Auction 858T, Lot # 214
Obras gráficas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Concha Toussaint. Calle de Pátzcuaro. Óleo sobre masonite. Dimensiones: 19 x 22 cm. b) Estudio de pies. Grafito sobre cartoncillo. Dimensiones: 34 x 27 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación y ligeras marcas. Piezas: 2 Estimado $ 2,500-5,000